Startseite
Reko Sense Vorstand Spielbetrieb Turniere Reglemente/Richtlinien Veranstaltungen/Anlässe Gästebuch Infos Eltern/Fans Links REKO-Freunde

Adresslisten Trainer / Betreuer

Trainer-Betreuerliste 2016/2017

Club Trainer/Betreuer
Trainerin F a:: Rüfenacht Jolanda , 079/888 33 43 , mailto:jolanda_ruefenacht@hotmail.com , Assist.-Trainerin F a: Fahrni Doris , 079/718 17 79 , mailto:dorisfahrni@bluewin.ch , Trainerin F b: Baeriswyl Janine , 078/753 30 21 , mailto:j.baeriswyl@sensemail.ch , Assist.-Trainerin F b: Fahrni Doris , 079/718 17 79 , mailto:dorisfahrni@bluewin.ch , Trainer Junioren G: Vonlanthen Ronny , 079/500 63 12 , mailto:ronny.vonlanthen@bluewin.ch
Trainer F a: Girot Lars , 031/747 02 22 , 079/216 04 78 , mailto:lgriot2@gmail.com , Trainer F a: Gasser Nik , 031/741 55 40 , 079/234 03 70 , mailto:nik.gasser@gmail.com , Trainer F b: Leonardt Gabriele , 079/513 78 66 , mailto:gleonard@hotmail.ch , Trainer G a: Zosso Hugo , 031/748 15 00 , 079/204 55 54 , 079/700 15 00 , mailto:zosso.hugo@bluewin.ch , Trainer G b: Sorg Reto , 079/335 94 60 , mailto:reto.sorg@stoppani.com , Trainer G b: Brönnimann Michael , 076/325 37 82 , mailto:michael.broennimann@allianz.ch
Trainer F a: Haering Benno , 079/698 57 58 , mailto:benno.haering@scott-sports.com , Trainer F a: Fasel Bruno , 079/668 85 35 , mailto:bruno.fasel@post.ch , Trainer F b: Haering Fabian , 079/737 18 21 , mailto:fabian.haering@sensemail.ch , Trainer F b: Engel Cédric , 079/628 21 56 , mailto:cedric-engel@hotmail.com , Trainer F c: Aeby Philipp , 079/227 67 82 , mailto:phil.aeby.leimacker@sensemail.ch , Trainer F c: Dingeldein Noah , 079/358 40 98 , mailto:dingelski@hotmail.com , Trainer F d: Schneider Ivo , 079/316 36 02 , mailto:ivo.schneider@hotmail.com , Trainer F d: Wyss Jürg , 079/222 69 66 , mailto:juerg-wyss@gmx.ch , Trainer G: Schneider Ivo , 079/316 36 02 , mailto:ivo.schneider@hotmail.com , Trainer G: Wyss Jürg , 079/222 69 66 , mailto:juerg-wyss@gmx.ch , Trainer G: Portmann Raphael , 079/271 16 81 , mailto:portrapha@bluewin.ch , Trainer G: Aeschlimann Luis , 079/316 36 02 , mailto:ivo.schneider@hotmail.com
 
Trainer F a/b: Haymoz Armin , 079/270 45 10 , mailto:coach.armin@gmx.ch , Trainer F b: Buchs Monja , 079/416 31 01 , mailto:urs.buchs@bluewin.ch , Trainer F c: Piller Daniel , 078/717 16 12 , mailto:d.piller@bluewin.ch , Trainer F d: Brügger Thomas , 079/255 58 14 , mailto:brueggerth@bluewin.ch , Trainer G: Feuz Tanja , 079/797 03 23 , mailto:t.feuz@bluewin.ch
Trainer F: Brügger David , 026/419 26 65 , 079/321 96 58 , mailto:david.bruegger@senselan.ch , Trainerin G: Dousse Miriam , 079/583 91 05 , mailto:miriamdousse@hotmail.com , Trainerin G: Neuhaus Aline , 079/630 46 53 , mailto:aline.neuhaus@hotmail.com
Trainer F: Jenny Patric , 079/201 77 52 , mailto:patric.jenny@fleischundbrau.ch , Trainer F: Kriebel Alex , 079/778 51 05 , mailto:alex.kriebel@sensemail.ch , Trainer Fussballschule: Julmy Daniel , 079/560 51 78 , mailto:djulmy@bluewin.ch , Trainer Fussballschule: Shehi Salihe , 076/513 20 91
Trainer F a: Zwahlen Jonas , 026/496 35 07 , 079/766 95 66 , mailto:jason.zwahlen@gmx.ch , Trainer F b: Scherrer Tristan , 079/235 45 31 , Coach F b: Rudaz Manfred , 026/496 25 67 , 031/322 00 86 , 079/398 37 53 , mailto:manfred.rudaz@bluewin.ch , Trainer F c: Klaus Moritz , 079/843 99 57 , Assist.-Trainer F c: Kuhar Rudolf , 079/675 65 78 , Trainer G: Meyer Andreas , 079/546 69 25 , mailto:artsinol.tola@posteo.de
Trainer F a: Fregelius Matthias , 079/243 24 82 , mailto:matthias.fregelius@bluewin.ch , Trainer F a: Schärli Fabio , 079/363 17 38 , mailto:fabio.schaerli@sensemail.ch , Trainer F b: Ackermann Sven , 079/862 88 48 , mailto:sven_ackermann@hotmail.com , Trainer F b: Fasel Marco , 079/956 64 05 , mailto:marco.fasel@bluewin.ch
Keine > Präsident: mailto:otto.andrey@bluewin.ch
Trainer F Capitals: Bertschy Erwin , 079/289 91 08 , mailto:buba@sensemail.ch , Trainer F Capitals: Schmutz Ivan , 079/287 61 72 , mailto:ischmutz@bluewin.ch , Trainer F United: Waeber Damian , 026/494 28 37 , 079/896 68 09 , mailto:damianwaeber@sensemail.ch , Trainer F United: Waeber Pascal , 079/753 19 31 , mailto:pascal.waeber@ch.sauter-bc.com , Trainer Fussballschule: Blanchard Thomas , 026/494 21 61 , mailto:thomas.blanchard@coop.ch , Trainer Fussballschule: Pittet Alain , 026/494 04 52 , 079/568 88 89 , mailto:alain_pittet@yahoo.de
Trainer F a: Hirschi Simon , 079/414 42 24 , mailto:simon.hirschi@hotmail.com , mailto:simon.hirschi@gilgends.com , Assist.-Trainer F a: Schafer Dario , 079/648 88 89 , mailto:dario.schafer@hotmail.ch , Trainer F b: Kiener Thomas , 079/478 89 04 , mailto:thomas@kiener.com , Assist.-Trainer F b: Egli Heinz , 079/664 24 45 , mailto:egli.heinz@bluewin.ch , Trainer F c: Krebs Fabian , 079/885 16 78 , mailto:fabian.chrebs@bluewin.ch , Assist.-Trainer F c: Gaumez Nicolas , 079/152 35 27 , mailto:nicolas.gaumez@bwdbern.ch , Assist.-Trainer F c: Tschannen Sascha , 079/653 04 97 , mailto:saschatsannen@mcn.com , Trainer G: Lauper Marius , 031/741 41 21 , 079/293 38 79 , mailto:marius.lauper@sensemail.ch , Assist.-Trainer G: Portmann Thomas , 031/741 40 10 , 078/603 77 71 , mailto:pfisterei@bluewin.ch
Trainer F a: Perler Dominic, 079/369 79 73, mailto:d.perler@hotmail.com , Trainer F a: Portmann Elmar, 026/534 56 31, mailto:elmar.portmann@cpcbetriebsag.ch , Trainer F b: Perler Sabrina , 079/263 03 54, mailto:sabrina.perler@hotmail.com , Trainer F b: Daepp Yoerg , 079/298 28 48

Meldeformular

Club, Clubnummer
Name,Nachname Trainer
Adresse
Tel-nr. und Natel nr.
E-Mail
Name,Nachname Assist-Trainer
Adresse
Tel-nr und Natel
Email-Adresse
Name,Nachname Betreuer
Adresse
Tel-nr und Natel-nr
Email-Adresse
Wichtige Mitteilungen